воскресенье, 2 марта 2014 г.

Немецкий по-английски: Opel Vectra A 2000 16v (Vanguards)

Из раза в раз, каждый без исключения производитель - будь то китайский IXO или британский Vanguards - наступает на одни и те же грабли: выпуская долгожданную модель массового автомобиля непременно в "заряженной" модификации с каким-нибудь совершенно отличным от привычных нам машин обвесом и оформлением. Вот и на этот раз, вместо всем знакомой модели Opel Vectra A в кузове седан (хэтч нам уже сделали китайские товарищи в немецкой журнальной серии), вслед за Vauxhall Cavalier Mk3 SRi мы увидели топовую Opel Vectra A 2000 16v - с изменённой облицовкой радиатора и непривычными бамперами. Да ещё и в тёмном цвете, который скрыл значимые для облика машины чёрные молдинги вдоль кузова и поверх бамперов. А ведь седан Опель Вектра первого поколения - машина для наших мест очень памятная и модель её могла бы украсить полки многих собирателей. Но много ли найдётся желающих на эту версию? Впрочем, Vanguards любит делать модели в самых разных исполнениях и вариация - может вскоре и обычную базовую машину увидим.



Сама модель - современный Vanguards: аккуратно, чуть грубовато, тяжеловесно и в целом точно. Но лысая облицовка радиатора и такой же невыразительный бампер с подкрашенными серебром противотуманками сильно портят впечатление, да и прототипу не соответствуют.






Вид сзади также портит бесформенный бампер.










Примечательно, что модель под номером VA13003B не только с левым рулём и на немецких номерах, но и традиционный вкладыш к модели - на немецком языке.


Модель автомобиля: 1988 Opel Vectra A 2000 16v
Наименование модели:
Opel Vectra (A) 2000 16v Baikalblau
Производитель: Vanguards
Дата выпуска: 29 апреля 2013 года
Каталожный номер: VA13103B

Серия: -
Тираж: 700 экз.
Краткое мнение: Вектра, да не та

Субъективная оценка: 7/10

Фотографии уменьшены до размера 800 точек, по клику можно найти снимок шириной в 1200 точек

Комментариев нет:

Отправить комментарий