вторник, 4 апреля 2017 г.

Автомобиль на службе: выпуск номер 80 - КО-002 на шасси ЗиЛ-130

Совершенно незаметно подошёл конец журнальной серии "Автомобиль на службе" - 80-й выпуск с "поливалкой" КО-002 на шасси ЗиЛ-130 стал последним: на четвёртой странице обложки журнальчика вместо привычного анонса издатель вежливо расшаркивается перед покупателями машинок, каждый из которых принёс ДеАгостини около тридцати тысяч рублей за прошедшие со старта серии три года. Серия была, в общем-то, неплохой - да и привычка раз в две недели критически осматривать новинку сильна. Сильных конкурентов за прошедшие годы у серий "Автолегенды СССР" и "Автомобиль на службе" не появилось, так что собирателям придётся искать заменители в модельных магазинах - благо, и "Наш автопром" разошёлся не на шутку, и костромские пакуют в коробочки "Автоистория" не только мусор.



Модель "поливалки" получилась не такой уж и плохой, как ныли первые увидевшие фотографии последнего выпуска: покрышки остались внедорожными, колёса маловаты, но форма кабины китайским товарищам удалась - её можно было оценить на олимпийской "коневозке", а здесь ещё и облицовка позднего типа, и цвет более-менее правильный (костромские "производители" всё никак не могут покрасить свои изделия в такой тёмно-зелёный), да и оранжевые бочки с водой на зиловском шасси знакомы всем и каждому. Впрочем, такую длинную бочку мало кто видел, но говорят - она существует.


Моделям почившей серии, традиционно, не хватает номерных знаков и трафаретных надписей на цистерне и кабине - но и без них модель вполне прилично выглядит:


Щели на ярко-оранжевой бочке сильно бросаются в глаза. Но сделать аккуратнее китайцы вряд ли могут:








Вид снизу прост и неправдоподобен, но что-то пытались изобразить:


У РСТ-IST теперь есть очень важный задел на будущее: кабины ЗиЛ-130 с ранней и поздней облицовками - на базе этих грузовиков можно понаделать множество моделей. Было б желание:


Модель автомобиля: 1986 КО-002 (поливомоечная комбинированная машина на шасси ЗиЛ-130)
Наименование модели: ЗИЛ-130

Производитель: PCT (IST) по заказу ДеАгостини
Дата выпуска: 22 ноября 2014 года
Каталожный номер: отсутствует
Серия: журнальная "Автомобиль на службе" №80
Тираж: заявленный тираж 20 400 экз.
Краткое мнение: неплохой финал

Субъективная оценка: 8/10


График выхода журнальной серии "Автомобиль на службе" и ссылки предыдущие обзоры

Комментариев нет:

Отправить комментарий