суббота, 8 декабря 2012 г.

Ещё один игрок: ГАЗ-21 "Волга" ГАИ СССР (Autotime Collection)

На полках магазинов игрушек, как оперативно подметил т.Пузо, появилась россыпь 21-х "Волг" от Autotime Collection. Машинки эти стоят недорого, 43-му масштабу вполне соответствуют, раскраски имеют интересные и их много, днище - проработано, коробочка с окошечком - вполне достойные внимания собирателей изделия. Качество, правда, типично китайское - детальки местами отваливаются и краска наложена небрежно.



Появись такая модель двадцать лет назад, или даже пять - была б несомненным бестселлером и предметом вожделения огромного количества собирателей. Но в 2012-м году, на фоне огромного количества выпущенных ГАЗ-21 во множестве вариантов и в широчайшем ценовом диапазоне - это лишь "ещё одна дешёвая 21-ая "Волга" в 43-м масштабе".


В таком ракурсе хорошо видно не только выпадающую фару и надломанную рамку двери, но и понурый наклон передка машины - реальная 21-ая "Волга" выглядит гораздо бодрее.








Непременный атрибут советских моделек 1970-х и игрушек 2010-х - открывающиеся элементы. Щели в XXI-м веке научились делать гораздо менее заметными, нежели в веке XX-м.








Эта машинка стоит в два раза дешевле "автолегенд", а днище проработано гораздо лучше, да и колёса хороши.


Два китайских варианта милицейской "Волги" ГАЗ-21Р - слева из журнальной серии "Автомобиль на службе", справа - Autotime Collection.




Кто на свете всех милее?




Интересно, что каждый вариант ГАЗ-21 от Autotime упакован в свой вариант коробочки, а на самой коробке - масса информации и о серии, и о машине.


Модель автомобиля: 1965 ГАЗ-21Р "Волга" ГАИ СССР
Наименование модели:
ГАЗ-21 "Волга" ГАИ СССР (GAZ-21 Volga)
Производитель: Jieyang City Dongda Plaything Industry And Commerce Co., Ltd. по заказу Revontuli Toys OY
Дата выпуска:  май 2012
Каталожный номер: 34112W-RUS
Серия: Autotime Collectin Русская серия
Тираж: нет данных
Краткое мнение: побратим саратова
Субъективная оценка: 6/10


Фотографии уменьшены до размера 800 точек, по клику можно найти снимок шириной в 1200 точек

Комментариев нет:

Отправить комментарий