суббота, 8 декабря 2012 г.

Привилегии номенклатуры среднего звена: ГАЗ-14 "Чайка" (Hongwell/Наш автопром)

"Чайка", как известно, пала жертвой в очередном витке борьбы с привилегиями номенклатуры. Той же волной смыло и масштабную копию ГАЗ-14, которую производил ГАЗ. С тех пор, с 1989 года, модели последней "Чайки" принято считать "раритетом" - ведь их не успели изготовить тиражом в десятки миллионов, как модели прочих советских машин в Саратове. Журнальная серия "Автолегенды СССР" в прошлом году явила критическому оку собирателей неплохую модель ГАЗ-14, а затем и в рамках регулярной серии IST models выпустил белую машинку с чуть более богатой деталировкой. А ещё через год, одновременно с открытой машиной ГАЗ-14-05, китайские товарищи из Hongwell упаковали в коробочки "Наш автопром" и несколько тысяч масштабных копий ГАЗ-14. "Чайка" выпущена в двух цветах - чёрном и вишнёвом, и оба эти варианта смотрятся отлично.



Придраться не к чему - Hongwell сделал отличную модель и продают её за небольшие деньги. Хорошо передан облик оригинала, детали проработаны, сборка аккуратна.












Вариант "Чайки" из журнальной серии "Автолегенды СССР" неплох, но своему китайскому конкуренту от Hongwell явно проигрывает - у новинки реалистичен передок, окрашен салон, более правдоподобная резина и колёса.




Модель автомобиля: 1977 ГАЗ-14 "Чайка"
Наименование модели: ГАЗ-14 "Чайка"

Производитель: Hongwell
Дата выпуска: 10 июля 2012
Каталожный номер: H161 классик
Серия: "Наш автопром"
Тираж: нет данных
Краткое мнение: привилегии 1980-х в масштабе 1:43
Субъективная оценка: 9/10



Фотографии уменьшены до размера 800 точек, по клику можно найти снимок шириной в 1200 точек

Комментариев нет:

Отправить комментарий