воскресенье, 13 ноября 2011 г.

Lotus Esprit - британский гоночный зелёный с итальянским акцентом

Volkswagen Golf, Volkswagen Passat, Audi 80, Lancia Delta, Fiat Panda, Alfa Romeo Alfasud, Alfa Romeo Alfetta GT, и даже FSO Polonez вместе с Yugo - эти автомобили определяли облик 1970-х и начала 1980-х, на них равнялись, они были во многом первыми. Они - одни из многих, разработанных Giorgetto Giugiaro. Среди его автомобилей и De Lorean DMC-12, и Lotus Esprit.




Мне кажется, что Esprit - это квинтэссенция 1970-х, замешанная на успешном утилитарном Гольфе, с привкусом Lamborghini Miura, приготовленная с душой и под чётким контролем разума. Автомобиль выпускался с 1976 до 2004 года, отражая новые времена, но сохраняя исходный образ. Британский спорткар, нарисованный итальянцем.



Модель на фотографиях - аккуратное изделие AUTOart, копия машины 1979 года - вторая итерация Esprit ещё не обрюзгла пластиковым обвесом и не подправила облик декалями в погоне за 1980-ми. Конечно, версия Lotus Esprit середины 1980-х многим запомнилась по фильму с похожей на утконоса Джулией Робертс в роли проститутки, помогающей Ричарду Гиру освоится с ручной коробкой передач. Но чистоту линий от Джуджаро та машина утратила.





















Модель автомобиля: Lotus Esprit S2
Наименование модели:
Lotus Esprit Type 79 Green
Производитель: AUTOart
Дата выпуска: 20??
Каталожный номер: 55312

Серия: -
Тираж: не заявлен
Краткое мнение: британский дух 1970-х в масштабе 1:43

Субъективная оценка: 5-



Комментариев нет:

Отправить комментарий