вторник, 26 ноября 2013 г.

Mercedes-Benz 300SL Roadster по-британски (Vanguards)

В истории британских моделей масштаба 1:43 под маркой Vanguards континентальные автомобили появлялись не раз. В наши времена они вполне успешно продают модели Volkswagen Golf, Audi Quattro, Peugeot 205 и 309, а чуть больше десяти лет назад, когда LLEDO боролось за выживание в специальной серии European Vanguards выходили довольно интересные автомобили, вроде Saab 96 или этого Mercedes-Benz 300SL Roadster. На что рассчитывали британцы - сейчас уже понять сложно: то ли на устойчивый спрос на легендарный Мерседес, то ли на преданных поклонников своих моделей, то ли просто за любую соломинку хватались, но Мерседес этот даже по меркам начала 2000-х был простоват, а никаких особых изысков или традиционных британских модельных нюансов вроде фар-стразов у модели не было. Такой вот забавный эпизод из сложных для Vanguards времён.



Впрочем, модель не так уж и плоха - образ прототипа передан неплохо, удачный блёклый цвет, аккуратная сборка и покраска, номерной вкладыш и набор регистрационных знаков из самых разных стран в комплекте.












Простецкий салон, грубую проработку которого усугубляет неудачный цвет жёлтой пластмассы, призванной имитировать кремовую отделку.




Традиционная по форме, но нестандартная по оформлению коробочка серии European.


Этот экземпляр 300SL получил австрийские номерные знаки.


Модель автомобиля: 1957 Mercedes-Benz 300SL Roadster
Наименование модели: Mercedes-Benz 300 SL Roadster Open Top Light Blue/Cream

Производитель: Vanguards
Дата выпуска: 2002 год
Каталожный номер: VA07800

Серия: European
Тираж: 5000 экз.
Краткое мнение: немецкая легенда в британском изложении

Субъективная оценка: 7/10
Фотографии уменьшены до размера 800 точек, по клику можно найти снимок шириной в 1200 точек

Комментариев нет:

Отправить комментарий