вторник, 26 ноября 2013 г.

Автомобиль на службе: выпуск номер 37 - ГАЗ-2705 "ГАЗель" МЧС России

Нет-нет, я, конечно же, видел пару раз "ГАЗель" в окраске МЧС России - пару недель назад одна такая, лавируя в правых рядах пробки по замысловатой траектории без поворотников, чуть не протаранила мне бок. Изредка попадаются даже машины, чем-то спасательным укомплектованные. Но в наших краях весёленькая окраска МЧС чаще встречается на каком-нибудь Toyota Landcruiser или, на худой конец, Nissan X-Trail и перевозят в них толосторожих полковников в объезд пробок.

Модель на этот раз у китайских товарищей получилась забавная - образу спасателей добавили суровости, приклеив на передок мощный "кенгурятник" сложной формы. В остальном модель повторяет 19-й выпуск "Автомобиля на службе" - "ГАЗель" в окраске спецсвязи, за исключением дна - в этот раз китайцы дали волю своей фантазии, забавно загнув выпускную трубу куда-то в район переднего колеса. Дополняет картину богатое навесное оборудование - как верно заметил коллега [livejournal.com profile] kukurund , новинка ценна уже только всеми этими детальками - для желающих приложить руки и выстругать модель из китайских заготовок, эта "ГАЗель" предлагает богатый выбор мигалок-лесенок.



Традиционное китайское качество, помноженное на многочисленные детали, даёт предсказуемый результат - что-то криво, где-то косо, там - капля клея, здесь - ободрано и смазано. Белый цвет скрадывает часть недостатков сборки и окраски, но смаз цветной полосы на борту - не скрыть и не исправить. Колёса в этот раз остались чёрными, хотя на большинстве реальных машин диски окрашены белым.



















Модель автомобиля: 2003 ГАЗ-2705 "ГАЗель" МЧС России
Наименование модели: ГАЗ-2705 "ГАЗель" МЧС России

Производитель: PCT (IST) по заказу ДеАгостини
Дата выпуска:  12 января 2013 года
Каталожный номер: отсутствует
Серия: журнальная "Автомобиль на службе" №37
Тираж: заявленный тираж 80 000 экз.
Краткое мнение: забавный донор
Субъективная оценка: 7/10



Фотографии уменьшены до размера 800 точек, по клику можно найти снимок шириной в 1200 точек


Комментариев нет:

Отправить комментарий