вторник, 26 ноября 2013 г.

BMW на службе отечества: BMW E39 525i ДПС (NEO Scale Models)

Совсем ещё недавно, лет пять назад, собиратели масштабных копий отечественных машин гонялись за всякой новинкой - будь то Chevrolet Niva от Cararama или ВАЗ-2106 "Жигули" от Bauer - сам факт выхода любой новой модели заслуживал самого пристального внимания, а модель непременно оказывалась на полке. В те времена интересующиеся столь экзотическими темами, как, например, зарубежные автомобили на службе отечественной милиции, вынуждены были довольствоваться более или менее качественными конверсиями - даже высочайшая планка цен от GM-Art не останавливала несколько десятков собирателей и в их коллекциях появлялись Мерседесы, Ауди и БМВ в цветах советских и русских спецслужб. Минуло всего несколько лет - и вот на полках магазинов уже неплохой выбор подобных моделей, изготовленных признанными грандами модельного дела, - и Mercedes-Benz, и Audi, и BMW, даже Ford и Toyota удостоились внимания производителей. Ну и цены на всё это богатство пониже, а качество - повыше. Прогресс налицо.



Модель от NEO вполне достоверна, но передок хорошо знакомой "пятёрки" удался не очень здорово, особенно выделяются неудачные тарелки фар под стеклянным колпаком. У модели есть реальный прототип, который попадал в кадр охотников за мигалками как с балкой на крыше, так и без неё, да ещё и на разных колёсах (вариант дисков масштабной копии не соответствует ни одной фотографии).










В отличие от многих моделей NEO, днище этой "пятёрки" проработано, но не содержит никакой информации о наименовании модели.






Модель автомобиля: 2000 BMW E39 525i ДПС г.Москва а274799
Наименование модели: BMW 525i E39 милиция ДПС г.Москва

Производитель: NEO
Дата выпуска:  2012 год
Каталожный номер: NEO44443
Серия: -
Тираж: 360 экз.
Краткое мнение: наши дороги в масштабе 1:43
Субъективная оценка: 8/10


Фотографии уменьшены до размера 800 точек, по клику можно найти снимок шириной в 1200 точек


Комментариев нет:

Отправить комментарий