среда, 20 мая 2015 г.

Автолегенды СССР: выпуск номер 144 - УАЗ-3907 "Ягуар"

Очередной выпуск журнальной серии "Автолегенды СССР" - очередная неведомая машина, на этот раз из Ульяновска - УАЗ-3907 "Ягуар". В загашниках заводских и военных музеев можно, пожалуй, ещё поскрести и найти несколько десятков подобных прототипов и макетов, но издатель кажется решил-таки остановиться на достигнутом. И хорошо.



Похожа модель на прототип или нет - судить традиционно сложно: этот УАЗик под окнами у нас не стоял, но на машину с фотографий китайское изделие, вроде б, смахивает. Желающие сравнить с прототипом могут поискать следы пары машин, стоявших в рязанском музее, или посмотреть на амфибию в музейном ангаре УАЗа.





Тент у китайцев в этот раз вышел неплохо, да и в целом этот УАЗ поддерживат традицию - в серии "Автолегенды СССР" ульяновским вездеходам повезло, модельки в большинстве своём вышли очень приличные и на реальные машины вполне похожие.








Никаких винтов под задним мостом у модели амфибии, конечно, нет:




Модель автомобиля: 1982 УАЗ-3907 "Ягуар"
Наименование модели: УАЗ-3907 "ЯГУАР"

Производитель: PCT (IST) по заказу ДеАгостини
Дата выпуска: 20 августа 2014 года
Каталожный номер: отсутствует
Серия: журнальная "Автолегенды СССР" №144
Тираж: заявленный тираж 40 000 экз.
Краткое мнение: на любителя
Субъективная оценка: 7/10


График выхода журнальной серии "Автолегенды СССР", предыдущие обзоры и обсуждения



1 комментарий:

  1. Деагостини, между прочим, делает очень важное дело: снабжает коллекционеров моделями прототипов, которые, скорее всего, больше никогда и ни кем производиться не будут. То есть это УЖЕ раритеты. Да и в мире- много всяких миничемпов удосужились сваять хоть пару концептов?

    ОтветитьУдалить