воскресенье, 2 марта 2014 г.

Книжная полка: Русско-Балтийский. Автомобиль-легенда и альбом-раскраска.

Не так давно Политехнический музей совместно с Музеем техники Задорожного тиражом 4 000 экземпляров издали книгу "Русско-Балтийский. Автомобиль-легенда". Книга эта представляет собой сборник сочинений на заданную тему под авторством Александра Захарова, Станислава Кирильца, Ивана Падерина, Дениса Орлова, Ивана Баранцева, Андрея Мятиева и Никиты Розанова. Кто-то с заданием справился на отлично, кто-то - так себе, но сам факт выхода сборника, приуроченного к 100-летию участия Андрея Нагеля в ралли Монте-Карло за рулём Руссо-Балта, можно только приветствовать. Среди статей можно выделить рассказ Станислава Кирильца о пробеге Руссо-Балта из Владивостока в Петербург и биографию Андрея Нагеля, написанную Андреем Мятиевым. Несмотря на небольшой объём издания, фотографий и рисунков автомобилей - предостаточно, есть что почитать и что поразглядывать.


















В приложении даны чертежи Руссо-Балта С24/30. Ну что за дурной тон - растягивать иллюстрации на разворот?




Ещё одно приложение - рекламные объявления о Русско-Балтийских автомобилях.


Забавно, что пару лет назад Политехнический музей продавал альбом-раскраску с очень похожим оформлением  - не перепутайте случаем.


Сам альбом для раскрашивания не очень подходит - рисунки Александра Николаевича Захарова переведены в чёрно-белую графику, но поверхности заштрихованы. Получился какой-то замысловатый сувенир для интересующихся темой. Хотя, надо отметить, что случайные листатели этого альбома картинки изучают с интересом.












1 комментарий:


  1. АВТОЭЛЕКТРИК ВЫЕЗД АВТОМЕХАНИК С ВЫЕЗДОМ
    Александр Васильевич - частный автоэлектрик, мастер автомеханик Москва, в сфере авто услуг опыт работы 12 лет. За эти годы, с какими проблемами только не приходилось встречаться, от стандартных поломок на дороге до сложных ремонтов в сервисах. Работаю на выезде ремонт автомобилей и грузовых машин.

    КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО КРУГЛОСУТОЧНО 24/7 тел. 8-926-255-3663
    Сайт: http://remont-spc.ru

    ОтветитьУдалить