воскресенье, 2 марта 2014 г.

Автомобиль на службе: выпуск номер 51 - ГАЗ-322131 "ГАЗель" маршрутное такси

Наверное, где-то такие маршрутки бегали. Допускаю, что кому-то из пассажиров повезло и крыша маршрутного такси на базе "ГАЗели" была высокой. И дверь - распашной. Но в нашей деревне десять-пятнадцать лет назад бегали маршрутки на базе самых обычных микроавтобусов "ГАЗель" со сдвижной дверью, обклеенной надписями "Дверью не хлопать!!!" и "Остановки объявляйте громко и заблаговременно!". Как и по всей стране. Да и сейчас ещё их полно - хотя Транзиты и Спринтеры всё чаще возят рисковых пассажиров.

Ещё одна неведома многим зверушка от ДеАгостини в журнальной серии "Автомобиль на службе". Мы ездили на других маршрутках, хотя в журнальчике есть фотография прототипа этой модели производства ЗАМС.



И маршрутоуказателей таких не припомню - вот под стеклами, лобовым и боковым, разной степени художественной ценности - было. А таких вот цивилизованных да снаружи (по нашей-то грязище!) - не видел.




Чем больше надписей на масштабной копии, приближающих её к реальному прототипу, тем больше режут глаз бестолковые таблички вместо номерных знаков.








Три-два-два-один-три-один. Почти как в мультике про Карлсона.






Модель автомобиля: 2003 ГАЗ-322131 "ГАЗель" Маршрутное такси
Наименование модели: ГАЗ-322131

Производитель: PCT (IST) по заказу ДеАгостини
Дата выпуска: 30 июля 2013 года
Каталожный номер: отсутствует
Серия: журнальная "Автомобиль на службе" №51
Тираж: заявленный тираж 80 000 экз.
Краткое мнение: таких не видел
Субъективная оценка: 7/10



Фотографии уменьшены до размера 800 точек, по клику можно найти снимок шириной в 1200 точек


Комментариев нет:

Отправить комментарий