воскресенье, 2 марта 2014 г.

Автолегенды СССР: выпуск номер 112 - Москвич-415

Журнальная серия "Автолегенды СССР", похоже, стала скучнейшей рутиной для всех причастных, выпуски готовятся спустя рукава и в производство уходят удивительно кривые модели - такие жуткие искажения пропорций и размеров, что достались модели ЗиЛ-4102, собиратели журналок ещё не встречали. После злосчастного ЗиЛа в киосках появилась "Наташа" с приплюснутым лобовым стеклом, а сегодня утром собирателям предложили купить очередной выпуск серии с машинкой неведомого масштаба, изображающей Москвич-415.



Сама по себе машинка получилась вполне приличной на вид - на прототип похожа, мелкие детали изобразить не забыли, тент и его застёжки получились впоне акккуратными, колёса лишились колпаков, но вид имеют нормальный, правда, резина на них надета к советским внедорожным покрышкам никакого отношения не имеющая. Но масштаб, если оттолкнуться от колёсной базы, получится примерно 1:41, а не привычный 1:43. Такой разброс чаще бывает у детских игрушек Kinsmart или Welly, нежели у масштабных копий.














Часто собиратели, купив очередной халтурный выпуск журнальной серии, уговаривают себя заученными фразами: "альтернативы-то нет" или "такую редкую машину никто больше не сделает". Но в этот раз у "легендарной" модели есть достойный конкурент - осенью прошлого года Prommodel43 изготовили аж четыре разновидности экспериментальных внедорожников Московского автозавода. Модели получились хорошие, но с продажами что-то не заладилось - уже в феврале цену снизили с 1900 до 1200 рублей, а в некоторых магазинах эти модели можно найти и дешевле. Тем, кому интересны прототипы внедорожников АЗЛК, стоит сэкономить 300 рублей на журнальном выпуске и купить модель от Prommodel43.










Изделие от Prommodel43 меж двух журнальных внедорожников.


Рядом с Москвичом-2150 модель 415-го выглядит не так ужасно, как рядом с нормальной моделью.





Модель автомобиля: 1959 Москвич-415
Наименование модели: Москвич-415

Производитель: PCT (IST) по заказу ДеАгостини
Дата выпуска: 22 мая 2013 года
Каталожный номер: отсутствует
Серия: журнальная "Автолегенды СССР" №112
Тираж: заявленный тираж 120 000 экз.
Краткое мнение: и снова проходим мимо
Субъективная оценка: 5/10



Фотографии уменьшены до размера 800 точек, по клику можно найти снимок шириной в 1200 точек


Комментариев нет:

Отправить комментарий