пятница, 6 декабря 2013 г.

Ещё один V-8: 1932 Ford Model 18 V-8 Deluxe Roadster (Eligor)

Уважающие себя и коллекционеров производители всегда не прочь заработать копеечку на нашей страсти - удачная модель непременно будет выпущена во множестве цветов и раскрасок, да в виде спецмашин, а уж автомобили с тентом непременно сделают в открытом и закрытом вариантах. Модель элигоровского родстера Ford Model 18 V-8 1932 года со сложенным тентом уже была, теперь - та же отливка, но иного цвета и тент - поднят.

Родстер в 1932 году был самым дешёвым вариантом кузова в модельном ряду Форда - двухместка с четырёхцилиндровым двигателем стоила 410 долларов, за раскладной диван в задней части кузова, превращавший машину в четырёхместную, надо было доплатить $40, а за V-8 просили ещё $50 - родстер, что на фотографиях ниже, стоил в те времена $500. Этот вариант пользовался спросом, но за закрытый пятиместный двухдверный седан надо было доплатить всего пятьдесят долларов - этих практичных кузовов сделали больше всего. Но самый недорогой родстер был ещё и весьма изящным автомобилем - тому свидетельством фотографии модели от Eligor.



Добротный, хорошо известный и недорогой классический die-cast по-французски, плюс удачное сочетание цветов и модель очередного Ford V-8 становится украшением полки. Известная присказка стендовиков о 43-м масштабе - "сувениры" - здесь приобретает положительный оттенок: это действительно отличный и привлекательный сувенир. Из недостатков россыпи французских моделей Фордов 1930-х можно отметить лишь радиатор - окрашенный в цвет кузова на реальных автомобилях он зрительно удлинял капот, а на моделях стал самостоятельной и отвлекающей внимание деталью.
























Модель автомобиля: 1932 Ford Model 18 V-8 Deluxe Roadster
Наименование модели:
1932 Ford V8 Roadster Capote
Производитель: Eligor
Дата выпуска: -
Каталожный номер: 1201
Серия:
-
Тираж: нет данных
Краткое мнение: американская классика по-французски
Субъективная оценка: 9/10


Фотографии уменьшены до размера 800 точек, по клику можно найти снимок шириной в 1200 точек.


Комментариев нет:

Отправить комментарий