четверг, 5 декабря 2013 г.

Автомобиль на службе: выпуск номер 42 - ГАЗ-3302 "ГАЗель" Дорожный мастер

Долгожданная модель - бортовая "ГАЗель" с ранней облицовкой радиатора - наконец-то вышла в журнальной серии "Автомобиль на службе". Модель китайским товарищам вполне удалась - отвращения и изумления формы кабины не вызывают, как это было в случае с "Ратником". Но РСТ вместе с ДеАгостини изменили был себе, не приложив руки к удачной разработке: фантастическая для ранних ГАЗ-3302 окраска и надписи, нанесённая на капот модели тамповка, маскирующая и искажающая знакомые формы, чёрные и неудачные колёса и даже бензобак приделали вверх ногами - потрудились над машинкой немало.



Что получилось в итоге? Неплохая и недорогая заготовка для собирателей, желающих попилить и потренироваться в работе с краской - смыть тамповку, заменить колёса на нормальные, и - для самых усидчивых и трудолюбивых - перекрасить кабину, кузов и тент в привычные блёклые цвета. На выходе должна получиться отличная модель.














Китайский производитель изменил технологию изготовления фар - больше нет "дырки" посреди отражателя, фары выглядят приличнее, а за счёт блестящей подложки получается даже эффект включенного света. Забавно, хотя прозрачные фары с китайским отражателем не очень-то похожи на оптику середины 1990-х.


В сравнении с ГАЗ-31029 новинка выглядит вполне аккуратной и точной моделью.


Модель автомобиля: 1994 ГАЗ-3302 "ГАЗель" Дорожная служба
Наименование модели: ГАЗ-3309 "ГАЗель"

Производитель: PCT (IST) по заказу ДеАгостини
Дата выпуска:  23 марта 2013 года
Каталожный номер: отсутствует
Серия: журнальная "Автомобиль на службе" №42
Тираж: заявленный тираж 80 000 экз.
Краткое мнение: неплохая заготовка модели
Субъективная оценка: 7/10



Фотографии уменьшены до размера 800 точек, по клику можно найти снимок шириной в 1200 точек


Комментариев нет:

Отправить комментарий