четверг, 5 декабря 2013 г.

Baby Benz 1980-х: Mercrdes-Benz 190E (Minichamps)

Времена меняются - вот уже и переднеприводные малолитражки под маркой Mercedes-Benz стали делом привычным, и сама компания не Daimler-Benz зовётся, утратила имя одного из двух немецких пионеров автомобилизации и стала просто Daimler AG - благо, британский Daimler давно уж сгинул. И под прозвищем Baby Benz по воле маркетологов уже ходят новые маленькие машинки компании, а вовсе не маленький Мерседес 190 из начала 1980-х, ставший и нам родным за время массового ввоза сильно подержанных иномарок в 1990-е.



Рядом с моделями W124 и рестайлингового W201 нельзя не поставить эту машинку от Minichamps - ранний вариант автомобиля Mercedes-Benz 190E. Сама масштабная копия - типичный и привычный Minichamps: достаточно точный, аккуратный, правильного цвета и пропорций, но без номерных знаков и с толстенной антеной - эти два недостатка не дадут сказать о модели "как настоящая".

Minichamps выпускал эту машинку в тёмно-зелёном, серебристом и ярко-красном вариантах - все они давно распроданы и найти их непросто, а цены довольно высоки. Так часто бывает с моделями популярных и знаковых машин, к тому же тиражи у Minichamps, в отличие от AUTOart - лимитированные. Но цвет слоновой кости для этой машины - вполне хорош, а модель пока доступна во многих магазинах, хотя тираж и невелик.







Уж лучше совсем без антенны, чем так. Странно, но у Minichamps были модели и со вполне нормальными, тонкими антеннами. Что изменилось - непонятно, особенно с учётом заметного роста цен на модели за последние годы.








Младший и старший Мерседесы из наших 1990-х: W201 и W124.








Модель автомобиля: 1982 Mercedes-Benz 190E W201
Наименование модели: 1984
Mercedes-Benz 190E Hellelfenbein (Ivory)
Производитель: Minichamps
Дата выпуска: ----
Каталожный номер: 400034104
Серия: -
Тираж: 1008 экз.
Краткое мнение: таким мы его видели
Субъективная оценка: 9/10


Фотографии уменьшены до размера 800 точек, по клику можно найти снимок шириной в 1200 точек

Комментариев нет:

Отправить комментарий