пятница, 6 декабря 2013 г.

Автолегенды СССР: выпуск номер 111 - Lada Natasha

Решив поправить рамку лобового стекла, приплюснутую словно после аварии с переворотом, я её отломал - как раз по изгибу. Сам дурак. Но был ещё один нюанс - само лобовое стекло и "форточки" тоже были как-то странно приплюснуты и никак не хотели встать вровень с "исправленным" лобовым. Закрались подозрения - пришлось сходить и посмотреть на другие машинки. И оказалось, что гнутое с шишкой на рамке лобовое стекло и выдавленные в стороны форточки - это не недостаток конкретного экземпляра, а особенность формы модели. Так её задумали или просто - так вышло - не важно. На выброс.



Невнятный цвет (для кабриолета могли б подобрать и повеселее расцветочку), чуть упрощённое в сравнении с ВАЗ-2108 из этой же серии дно да придавленная рамка лобового вместе со стеклом - для желающих пропустить очередной выпуск журнальной серии "Автолегенды СССР" оснований достаточно.






На этой фотографии особенно хорошо видно наклон "исправленной" ракми лобового и штатный угол установки собственно стёкол. Остальные осмотренные модели имеют тот же недостаток, если вам известно о других вариантах - телеграфируйте.


Вид сбоку даёт возможность разглядеть надлом рамки лобового - изначально оно не было прямым а в месте будущего надлома был изгиб шишкой.






ВАЗ-2108 "Спутник" и ВАЗ-2108 "Наташа" в китайском исполнении. У первого - огромные колёса, но сносная форма, у второго - нормальные диски и резина, но странный дефект лобового. "Наташа" интересна обвесом и нестандартной, вроде бы французской, облицовкой передка.




Задние фонари новинки - двухцветные, но никаких шильдиков "автолегендам" больше не положено.








Модель автомобиля: 1990 Lada Natasha (ВАЗ-2108 кабриолет)
Наименование модели: ВАЗ-2108 "Наташа"

Производитель: PCT (IST) по заказу ДеАгостини
Дата выпуска: 30 апреля 2013 года
Каталожный номер: отсутствует
Серия: журнальная "Автолегенды СССР" №111
Тираж: заявленный тираж 120 000 экз.
Краткое мнение: проходим мимо
Субъективная оценка: 4/10



Фотографии уменьшены до размера 800 точек, по клику можно найти снимок шириной в 1200 точек




Комментариев нет:

Отправить комментарий