четверг, 5 декабря 2013 г.

Костромские автоистории: ЗиЛ-164

Вот и очередная новинка серии "Автоистория" подъехала - сдержанные собиратели, не купившие перед новогодними праздниками новинку, дождались ЗиЛ-164 к началу марта в картонной коробочке и почти в три раза дешевле. Причём два из трёх цветов, предложенных "автоисториками", - сине-зелёный и серый - гораздо более удачные и жизненные, нежели привычно-зелёный цвет регулярной модели SSM.



Модель ЗиЛ-164 у SSM вышла хорошо, а для "Автоистории" её не обезобразили, как сделали это с ЗиЛ-130, прилепив к нему нарочито грубые стеклоочистители. Новинка, конечно, лишилась деталей из фототравления, но на облике модели это практически никак не сказалось. Выигрышный цвет скрывает чуть упрощённую деталировку. Модель безусловно стоит своих денег.













На чёрных шурупах сэкономили.


Цвет ЗиЛ-164 гораздо ближе к родному заводскому окрасу грузовиков 1950-х и 1960-х, нежели изумрудный оттенок ЗиЛ-157К, не говоря уж о регулярной модели 164-го.


ЗиЛ-164А от Сарлаб на фоне современной промышленной модели смотрится неплохо, но в глаза сразу бросаются различия в геометрии кабин - новинка выигрывает безоговорочно.








Хотелось бы уже, конечно, увидеть в коробочках "Автоистория" какой-нибудь самосвал или цистерну, но пока и так сойдёт.



Ждём очередной выпуск  "Автоистории" - МАЗ-200.

Модель автомобиля: 1957 ЗиЛ-164
Наименование модели:
ZIL 164 (ЗиЛ-164)
Производитель: Markun Toys / Start Scale Models
Дата выпуска: 11 марта 2013 года
Каталожный номер: -
Серия: Автоистория

Тираж: нет данных
Краткое мнение: хорошая автоистория
Субъективная оценка: 9/10


Фотографии уменьшены до размера 800 точек, по клику можно найти снимок шириной в 1200 точек


Комментариев нет:

Отправить комментарий