пятница, 6 декабря 2013 г.

Долгожитель: Opel Kadett E (Minichamps)

Этих машин было на отечественных дорогах множество - недорогой и ремонтопригодный Opel Kadett E долгие годы был символом практичной иномарки. Да, "десятилетний Опель" звучало пренебрежительно и совсем не престижно. Да, они ржавели. И ломался Опель довольно часто - запаса прочности и надёжности у недорогих малолитражек никогда особо не было. Но запчасти стоили чуть ли не дешевле, чем на отечественные машины, а огромное количество ввезённых машин дало возможность многим сервисам ознакомиться с немецкой конструкцией образца начала 1980-х. А там и корейские родственники узбекского производства подоспели - в конце 1990-х одной из немногих альтернатив отечественным "десяткам" и "девяносто девятым" были Нексии, которые суть - этот же Опель Кадетт Е. До начала кредитного бума середины 2000-х даже в небогатой русской провинции таких машин было много - Логаны и Фокусы заполонят улицы чуть позже. Впрочем, в образе Daewoo Nexia это Opel Kadett вовсе и не собирается уходить с нашего рынка - ведь в базовой комплектации узбекский седан можно купить дешевле 250 тысяч рублей - и Гранта, и Калина, и Самара, не говоря уж о Приоре давно стоят прилично дороже.




Про модель от Minichamps в сравнении с Vanguards уже был разговор, этот Опель - типичное современное изделие, аккуратное, точное, со своими интересными нюансами вроде тонированной полосы на лобовом стекле, но при этом ничем не выдающееся среди многих других. Массовый продукт.















Подвески аккуратно проработаны на уровне других современных моделей Minichamps, но середина почему--то сделана совершенно плоской.


Прямые конкуренты из 1990-х. Каждый владелец "Самары", проехавшись в Опеле, непременно замечал, что "моя прёт не хуже", но не мог не отметить аккуратный, удобный и тихий салон даже в сильно ушатанном "десятилетнем Опеле". Как бы не злословили на тему недостатков Опеля все, кому не лень, но это был вполне удачный и недорогой немецкий автомбиль.






Этот зелёный Опель Кадет - первая попавшаяся из новых моделей Minichamps с изменённым креплением модели к подиуму. Забавная кострукция.




Модель автомобиля: 1989 Opel Kadett E
Наименование модели: 1989 Opel Kadett E Green Metallic (Emeraldgrün Metallic)

Производитель: Minichamps
Дата выпуска: ----
Каталожный номер: 400045900
Серия: -
Тираж: 1824 экз.
Краткое мнение: старый знакомый
Субъективная оценка: 9/10


Фотографии уменьшены до размера 800 точек, по клику можно найти снимок шириной в 1200 точек

Комментариев нет:

Отправить комментарий