вторник, 3 декабря 2013 г.

Новости книжной полки: ГЛ-1, ЗиС-101, ЗиМ, Скорость, Реестр и английский язык

Прислали такую вот новость. Надо отметить, что вслед за полками модельных магазинов, изобилие добралось и до книжных полок, а питерский Дип скооперировался с московским Горькийклассик. Шесть книг за один раз не всякий автолюбитель унесёт. При этом новые книги "Серии А" Ивана Падерина написаны другими авторами - и если про создателя книги "ЗиС-101" многие слышали и кое-кто даже его видел, то книга про ГЛ-1 вызывает настороженность: и автор - журналист, и питерские руку приложили. Но общий перечень и объём - впечатляет: 238 страниц от Дашко, 376 от Лекае, а 500 страниц от Падерина дополнены брошюрой на английском.

Готовьте ваши денежки. И не забудьте про Олдтаймер-галерею, коллеги, - она уже на следующей неделе.


...
На Олдтаймер-галерее 7–10 марта 2012 года проект Gorkyclassic представит сразу шесть новых книг.




Состоится дебют книги Дмитрия Дашко «Скорость. Рекордные автомобили СССР». В ней подробно рассказывается об истории долгого и методичного покорения скорости в Советском Союзе. Приводятся все классы, типы и модели болидов, результаты заездов и мемуары отчаянных парней. Объём книги – 238 страниц. Специальная цена на ОГИС – 1.500 рублей.





Книга о ЗИМе открывает трилогию Александра Лекае «Горьковский ампир», посвящённую истории послевоенных представительских автомобилей ГАЗ. В первой части трилогии подробно описывается история создания ЗИМа, его эпоха, включая культурный и архитектурный контекст.
В издание внесли большой вклад конструкторы Горьковского автозавода, а также потомки Андрея Александровича Липгарта. На 376 страницах читатель сможет познакомиться со многими уникальными архивными документами и фотографиями. Цена – 2 500 рублей.

Два новых альбома «Серии А» – долгожданный третий выпуск, посвящённый ЗИС-101 и четвёртый – о легендарном ГЛ-1.
Автором книги про «101-й» выступил известный исследователь «зисовщины» Владимир Киреев, про горьковскую машину рассказала нижегородская журналистка Елена Веселова.
Книга ГЛ-1 издана в содружестве с компанией DiP Models и приурочена к началу продаж модели-копии ГЛ образца 1938 года. Оформление книги стилизовано под чёрный борт родстера ГЛ-1.



Спустя год после выхода основного издания книги Ивана Падерина «ГАЗ 1932–1982 Русские машины» будет предложен вариант с переводом статей на английский язык. 500-страничная книга с англоязычной брошюрой того же формата упакованы в подарочную картонную коробку. Тираж версии для интуристов – всего 500 экземпляров.
Motul Реестр 2012. Издание содержит обновлённый список 100 коллекционных автомобилей ГАЗ, заявленных на Собрания Gorkyclassic в 2011 и 2012 годах, а также фотоотчёт о прошлогоднем Собрании.
Специальная цена на ОГИС – 1.000 рублей. Участники Собраний Gorkyclassic получают Реестр традиционно в качестве подарка.





Обложку книги про ЗиМ не показали пока.
UPD Показали =>



Комментариев нет:

Отправить комментарий