суббота, 2 июля 2011 г.

Модельная серия "Наш автопром": ГАЗ-69 в исполнении Hongwell

Среди массовых советских автомобилей уже почти не осталось желанных в своей недоступности масштабных копий - ещё пять лет назад каждый собиратель мечтал поставить на полку аккуратную  "Победу" или "ЗиМ", "шестёрку" или 407-ой Москвич. Надежды были беспочвенны, мечты несбыточны, кустарные воплощения - неоправданно дороги. Пока не пришли китайские товарищи. Первая радость коллекционера от недорогих моделек Бауэра и ИСТа сменилась обыденным и размеренным собирательством. Будет всё. Не сейчас, так чуть позже. Россыпь 21-х "Волг", конкурирующие предложения по таким желанным и недоступным "эмкам" и полноприводным военным ГАЗикам. И ГАЗ-69 вместе со своим братом 69А уже выпущен разными игрушечными фабриками. Конкуренцию кривоватому изделию PCT-IST составил не менее спорный ГАЗ-69 от Hongwell под маркой "Наш автопром".




Самый раздражающий момент в новой модели - незакреплённый тент. У него нет никаких штатных креплений к кузову, лишь защёлки на рамке лобового стекла как-то его придерживают. После недоуменного изучения конструкции я (простите, о модельные боги!) закрепил тент двумя каплями суперклея.









Кто на свете всех милее, всех румяней и белее? Недостатки есть у обоих, ИСТовый вариант смотрится суровее, Хонгвелл - более изящен. К реальному автомобилю, на мой взгляд, ближе вариант от Hongwell. Что помешало затонировать решётку и сделать боковые вставки тента - китайская загадка.


















Модель автомобиля: ГАЗ-69
Наименование модели:
ГАЗ-69
Производитель: Hongwell
Дата выпуска: 28 июня 2011
Каталожный номер: Н356 классик
Серия: "Наш автопром", тираж не заявлен (~25 000 экз. каждого цвета)
Краткое мнение: ещё один
Субъективная оценка: 4-


This entry was originally posted at http://diecast43.dreamwidth.org/163424.html. Please comment there using OpenID

Комментариев нет:

Отправить комментарий