суббота, 25 июня 2011 г.

DDR Nutzfahrzeuge: IFA W50L (IXO/Atlas)

Немецкая модельная серия DDR Nutzfahrzeuge от Atlas интересна не столько моделями восточноевропейских грузовиков, как эта IFA  W50L на фотографиях, сколько перспективой появления в серии грузовиков советских - на это и Максим Шелепенков намекал, и в рамки логики серии отечественные машины хорошо ложатся. Модели распространяются в Германии по подписке и доступны на ebay.

IFA W50L DDR-Nutzfahrzeuge

Модель IFA W50L засветилась на выставке International Toy Fair Nürnberg весной 2011 года и вскоре стала первым выпуском журнальной серии, посвящённой коммерческому транспорту ГДР. Модель достаточно точно передаёт облик реального автомобиля - на наших улицах эта IFA встречается уже довольно редко и ловить огрехи геометрии, пропорций и деталировки можно только по фотографиям. Для модели и за 4 евро (цена первого выпуска), и за 20 (цена последующих номеров) - ИФА хороша. Оглядываясь на Barkas от IST, можно предположить, что со временем нас ждёт большое количество модификаций базового автомобиля.

IFA W50L DDR Nutzfahrzeuge (DDR Trucks)













Восточногерманский (европейский) и советский (американский) варианты пятитонного грузовика: бескапотная IFA W50L с дизельным двигателем и бензиновый капотный грузовик ЗиЛ-130.

IFA W50L от IXO и ЗиЛ-130 от Сарлаб



Модель автомобиля: IFA W50L
Наименование модели: 
IFA W50L
Производитель: IXO по заказу Atlas Verlag
Дата выпуска: март 2011 года
Каталожный номер: отсутствует

Серия: журнальная серия DDR Nutzfahrzeuge, выпуск №1
Краткое мнение: хорошее начало
Субъективная оценка:
4

Комментариев нет:

Отправить комментарий