понедельник, 12 декабря 2011 г.

Volkswagen Passat обр. XXI века (Schuco)

В 2000-м году Фольксваген обновил успешный Passat пятого поколения. Эта машина ещё слишком свежа, но своё место в автомобильной истории, безусловно, уже заняла. Облик автомобиля образца 2000 года стал ближе к родственникам по имени Audi, а общие конструктивные решения, продольное расположение двигателя - роднили этот Passat с машинами из Ингольштадта и раньше. Солидный и сдержанный облик, отсутствие криминальной ауры, простор в салоне, мощные двигатели (вплоть до уникального W8) обеспечили Пассату отменный спрос - таких машин до сих пор множество на дорогах всего мира и Россия - не исключение.



Модель на фотографиях - дилерская, изготовлена Schuco в 2000-м году и соответствует уровню моделей конца 1990-х. С точки зрения собирателя, привыкшего к масштабным копиям современного китайского уровня, эта модель Volkswagen Passat выглядит простовато. Десять лет назад она казалась исключительно аккуратной и современной, отлично передающей облик настоящего автомобиля. А залитый бежевой краской салон выгодно отличал модель от соседей по полке, имевших салоны из чёрной пластмассы.














Типично немецкий и атипично британский автомобили - изготовленные Schuco примерно в одно время масштабные копии Volkswagen Passat B5.5 и Rover 75.





Модель автомобиля: Volkswagen Passat B5.5
Наименование модели:
Volkswagen Passat Limousine Black Magic
Производитель: Schuco
Дата выпуска: 2000
Каталожный номер: 81.00.655

Серия: дилерская модель
Тираж: не заявлен
Краткое мнение:
Volkswagen Passat
Субъективная оценка: 4

Комментариев нет:

Отправить комментарий