вторник, 27 декабря 2011 г.

Volkswagen Passat B4 (Schabak Modell)

Четвёртый Volkswagen Passat был по сути плодом глубокого рестайлинга - сменив обёртку кузовного железа, под индексом B4 покупателю предлагали предыдущую модель B3. Через семнадцать лет, в 2010-м году, концерн снова провернёт похожий трюк и машину шестого поколения сменит на конвейере автомобиль под индексом B7, внешне сильно изменившийся, но конструктивно аналогичный предыдущему Passat'у. В4, выпускавшийся с 1993 по 1996 год, таким и запомнился - лишь модификация заметной и популярной машины третьего поколения. Так перегонщикам и заказывали - "Пассат с лыжей" или "Пассат с решёткой" - второй, конечно, посвежее, подороже и с кузовным железом проблем больше, ежели чего.



Модель Volkswagen Passat B4 VR6 изготовлена в Германии компанией Schabak в 1993-м и для того времени была вполне приличной масштабной копией - открывающиеся элементы аккуратно подогнаны, салон достаточно проработан, собрано и покрашено всё безупречно. Made in Germany. Но с высот дня сегодняшнего, избалованный китайскими моделями образца XXI века, пристрастный собиратель найдёт массу недостатков - и оптика простовата, и модель грубовата. И это так - даже в сравнении с Passat B3 от того же Schabak, выпущенного на пять лет раньше, эта модель выглядит простовато.




















Модель автомобиля:  Volkswagen Passat B4
Наименование модели: 
Volkswagen Passat
Производитель: Schabak Modell
Дата выпуска: 1993 (?)
Каталожный номер: 1044

Серия: тираж не заявлен
Краткое мнение: проходная переходная модель
Субъективная оценка:
4

1 комментарий:

  1. Копийности в ней - ноль. Была у меня такая. Обменял на что-то. Это не модель. Это игрушка. Пропорции не соблюдены вообще. Если прикрыть передок, то далеко не всякий автомобилист узнает в этом продукте Пассат. Крыша не памсатовская, колёса не модельные. Про фары умолчу. Игрушка.

    ОтветитьУдалить