понедельник, 12 декабря 2011 г.

Porsche 911S #58 London Sydney Marathon (TrueScale Miniatures)

Церковники хлебальники разинули,
Замешкался маленько Ватикан,
И тут им Папу Римского подкинули —
Из наших, из поляков, из славян.

Владимир Высоцкий, "Лекция о международном положении"



Советские гонщики, конечно, участвовали в международных ралли. На Москвичах да "Жигулях", изредка на "Волгах". Успехи были соответствующие уровню автомобилей. "Второе место в классе" - так писали в советских газетах об успехах наших автоспортсменов, и не беда, что это "второе место" - лишь одиннадцатое в абсолютном зачёте. У советских собственная гордость. У польских товарищей с этим было попроще: и в ралли "Рейд польский" участвовали не только представители соцстран, и сами польские гонщики могли оказаться за рулём конкурентосопособной западной машины, и за заводскую команду Форда или Порше выступить тоже могли. В 1968 году за рулём Porsche 911S заводской подготовки польский автогонщик Собеслав Засада проехал из Лондона до Сиднея, заняв в изнурительном марафоне четвёртое место. Мог бы и третьим быть, но потерял полчаса на одном из австралийских пунктов контроля времени - терпеливо дожидался своей секунды, забыв о том, что в Австралии 4 часовых пояса и по местному времени ему уже давно пора отметится.




Модель Porsche 911S №58 изготовлена китайской модельной фирмой TrueScale Miniatures и совсем недавно поступила в продажу. Модель чертовски хороша. Аккуратно, точно, без очевидных ошибок и упрощений, отменно покрашена, собрана и упакована. Один из лучших образцов "китайского хай-тека".
























Перевёртыш - в филателии вполне устоявшееся понятие, многие из марок, имеющих дефект печати с перевёрнутым текстом, фоном или изображением имеют статус раритета и весьма дороги. Силами китайских товарищей зарождаются перевёртыши и среди масштабных копий автомобилей - шильдик 911S, изготовленный методом фототравления, приклеен вверх ногами. Несомненный раритет.








Модель автомобиля: 1968 Porsche 911S London-Sydney Marathon #58 Sobiesław Zasada / Marek Wachowski
Наименование модели:
1968 Porsche 911 #58 London Sydney Marathon
Производитель: TrueScale Miniatures
Дата выпуска: октябрь 2011
Каталожный номер: TSM104307

Серия: -
Тираж: 2500 экз. (???)
Краткое мнение: китайский хай-тек в самом лучшем смысле

Субъективная оценка: 5+



Другие автомобили-участники ралли-марафона Лондон-Сидней 1968 года в масштабе 1:43
Citroën DS21 #87
Ford Lotus-Cortina Mk II #48
Lancia Fulvia Coupe #22 (ошибочно имеет #11)

Ford Falcon XT GT
 

1 комментарий:

  1. Espectacular Porsche 911; me gustan mucho las defensas, las cubiertas de auxilio y los bidones atrás. Gtan miniatura de True Scala.
    Muy buen blog, ya lo estoy siguiendo.
    Abrazos desde Argentina!
    http://juanhracingteam.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить