пятница, 2 сентября 2011 г.

Автомобиль на службе: выпуск номер 1 - ГАЗ-12Б скорая медицинская помощь

Во времена, когда обычный советский школьник если и знал о буржуинском модельном разнообразии, то только по слухам, мне не очень нравились модели "спецмашин". Во-первых стоили они заметно дороже обычных версий, во-вторых не все базовые версии саратовских моделек были собраны, чтобы размениваться на мигалки-надписи, а в-третьих модели с тамповками было купить проще - то ли более высокая цена тому причиной, то ли не один я пренебрегал раскрашенными изделиями из Саратова.

Время идёт, мир меняется, меняется и отношение к этому миру. Тестовая серия, запущенная осенью прошлого года вызвала интерес, а модельки - оставили очень хорошее впечатление, поставил их на полку с удовольствием несмотря на то, что китайские товарищи не только не исправили недостатки базовых моделей, но и добавили новых - пучеглазая новая форма для ГАЗ-21 взамен прежней, знакомой по десяткам моделей, выпущенных с 2002 года, откровенно разочаровала.

Посмотрим, пойдёт ли во благо опыт, полученный издателем за время выпуска серии "Автолегенды СССР" и не добавилось ли уважения к отечественному собирателю со стороны итало-китайско-русского союза под вывеской ДеАгостини. Пока что качество сборки модели соответствует привычному невысокому уровню, заданному "автолегендами".























Модель автомобиля: ГАЗ-12Б ЗиМ скорая медицинская помощь
Наименование модели: ЗиМ-12А

Производитель: PCT (IST) по заказу ДеАгостини
Дата выпуска: 18 августа 2011
Каталожный номер: отсутствует
Серия: журнальная "Автомобиль на службе" №1, заявленный тираж 700 000 экз.
Краткое мнение: начало номер два
Субъективная оценка: 4

Комментариев нет:

Отправить комментарий