понедельник, 30 марта 2015 г.

Уставший коммерс: Morris 1000 Pickup (Vanguards)

Британская малолитражная автолегенда послевоенных лет - Morris Minor - изготовлен в масштабе 1:43 во всех разновидностях: и классический седан, и фургон, и пикап. Последний и попал в серию Hidden Treasures английской модельной компании Vanguards - ржавый и от этого заметный и яркий на полке: Morris 1000 Pickup.



Миниатюрные коммерческие автомобили на базе популярного Minor запустили в производство уже через год после старта основной модели - фургончик и пикап увидели свет в 1953 году. В отличие от прогрессивного для первых послевоенных лет несущего кузова седана Minor, грузовые малолитражки имели раму и отличную от прототипа заднюю подвеску - таким же путём идёт и отечественный ВИС, отпиливая от вазовских кузовов переднюю часть и строя на их базе легковушек рамные развозные машины.

Minor Pickup продержался на конвейере до середины 1970-х, поэтому прототип этой ржавой модели вполне мог разъезжать по английским улицам вплоть до 1990-х годов, а может и сейчас где-то доживают свой век такие пикапы.



Профессионалам и постигшим высший уровень силы любителям стендового моделизма такой вазеринг, конечно, покажется простоватым - ну да и модели нашего масштаба 1:43 в сравнении с ручной работой в 1:35 выглядят сувенирами. Эта серия ржавыхгрязныхгнилых и просто уезженных в хлам автомобилей от Vanguards - отличный и недорогой способ разнообразить полки. Да и сами по себе модели отличные.

















Благодаря закрашенной облицовке радиатора и ржавчине подержанный пикап выглядит гораздо интереснее новенького седана:






Традиционный и типовой вкладыш-вставка в коробочку Hidden Treasures




Модель автомобиля: 1962 Morris 1000 Pickup
Наименование модели: MORRIS
1000 PICK UP Purple / Red
Производитель: Vanguards
Дата выпуска: 2003 год
Каталожный номер: VA08300

Серия: Hidden Treasures
Тираж: нет данных
Краткое мнение: уставший британский коммерсант
Субъективная оценка: 
8/10

Комментариев нет:

Отправить комментарий