четверг, 26 марта 2015 г.

Автолегенды СССР. Лучшее. Выпуск номер 9 - ГАЗ-21Р "Волга"

Ещё одна 21-ая "Волга" в масштабе 1:43 появилась на этой неделе в киосках - вышел девятый выпуск серии "Автолегенды СССР. Лучшее." Для "лучшей" серии некоторые модельки перекрашивают, некоторые сбывают собирателям точно в том же виде, как они выходили в основной серии "Автолегенды СССР" - "Волгу" покрасили в два цвета и цвета выбрали неплохие. Опоздавшие к раздаче чёрной "легендарной" машинки могут поставить на полку двухцветную. Ну и моно-собирателям, покупающим все 21-е "Волги" подряд - в радость. Остальные могут спокойно проходить мимо.




Форма давно знакома, недостатки никто и не думал исправлять, а тем более нет речи о попытке сделать новый кузов. Помимо известных недостатков лупоглазой "Волги", в глаза бросается маленький дорожный просвет - благородную осанку прототипа модель утратила.














"Лучшая" "Волга" рядом с обычной - чёрная машина выглядит гораздо симпатичнее новинки, да и качество изготовления повыше.


Ищем отличия:


Задние фонари новинки - непрозрачный хромированный пластик с парой мазков краски. Старая "Волга" имела фонари из прозрачной пластмассы.


Модель автомобиля: 1962 ГАЗ-21Р "Волга"
Наименование модели: ГАЗ-21Р "Волга"

Производитель: PCT (IST) по заказу ДеАгостини
Дата выпуска: 21 мая 2014 года
Каталожный номер: отсутствует
Серия: журнальная "Автолегенды СССР - Лучшее" №9
Тираж: заявленный тираж 115 000 экз.
Краткое мнение: ещё одна "Волга"
Субъективная оценка: 6/10


График выхода журнальной серии "Автолегенды СССР. Лучшее." - предыдущие обзоры и комментарии

Комментариев нет:

Отправить комментарий