четверг, 26 марта 2015 г.

Продолжение банкета: Mercedes-Benz 220 S W180 'Ponton' (Faller)

В море современного модельного изобилия, когда на любой вкус и цвет достаточно предложения, есть модели необъяснимого обаяния и привлекательности - однажды взяв их в руки, можно заболеть непреодолимым желанием добыть ещё парочку или дюжину. Такие модели могут жить сами по себе, без оглядки на окружающий их суровый конкурентный мир, - так Brooklin Models завоёвывает всё новых поклонников в XXI веке, несмотря на старые технологии и своеобразный облик моделей. Так и Faller, выпустив небольшой ассортимент моделей масштаба 1:43 четверть века назад и вернувшись к железнодорожным поделкам, оставил свой след - их невесомые пластиковые Мерседесы точны, аккуратны и отличны от современного ширпотреба также, как и тяжеленные отливки британского Бруклина.

Модель Mercedes-Benz 220 S W180 от Faller уже была здесь, да и этот зелёный "Понтон" появлялся в посте про чехословацкую даму и позировал рядом с Ford Zephyr Zodiac - теперь он же во всех подробностях:





Модель отличается от бежевого седана открытой крышей - как на чёрно-белой фотографии выше. Остальное - детализация, проработка и качество изготовления - те же самые.














Великолепная задумка со съёмным двигателем и передними колёсами - можно поразглядывать силовой агрегат.


Сделан в Германии.




И ещё один ракурс рядом с британским Фордом-современником:


В этот раз рядом с Мерседесом позирует чехословацкая дама отечественного производства - чуть позднее рядом с этим комплектом место на полке занял оригинальный набор Faller с "Понтоном" и фигурками - потому и продолжение снова следует.






Модель автомобиля: 1954 Mercedes-Benz 220 S W180 'Ponton'
Наименование модели:
Mercedes-Benz 220 S (Ponton)
Производитель: Faller
Дата выпуска: -
Каталожный номер: 4324

Серия: Memory Cars
Тираж: нет данных
Краткое мнение: ещё один в радость

Субъективная оценка: 10/10

Комментариев нет:

Отправить комментарий