пятница, 27 марта 2015 г.

Наш автопром - МАЗ-500А

Очередной этап первенства моделестроителей выигрывает команда под флагами "Наш автором" - опередив конкурентов, заявивших в своей производственной программе грузовики семейства МАЗ-500, "Наш автопром" оперативно доставил на витрины магазинов МАЗ-500А и МАЗ-5335 в двух цветах. Забег выигран, приз - 850 рублей за каждую модельку из кошельков коллекционеров. Всего два цвета для каждого грузовика - типовой синий разных оттенков и ярко-выставочный по мотивам картинок "Автоэкспорта". Журнальная серия "Автомобиль на службе" обещает топливозаправщик ТЗ-7,5 на базе МАЗ-5335 только в августе - не всякий собиратель окажется достаточно стойким, чтобы удержаться от покупки долгожданного грузовика прямо сейчас, тем  более, что в коробочках "Наш автопром" лежат разные кабины с ранней и поздней облицовкой радиатора. Да ещё и самосвалы обещаны, и седельные тягачи. Но пока можно повертеть в руках бортовой грузовик МАЗ-500А:



Хорошая модель. Без изысков, без дорогостоящей утончённости, без суровых проколов и серьёзных искажений - кабину можно покритиковать, сравнив с фотографиями, но образ минского грузовика вполне себе передан. Узнаваемо, достаточно аккуратно, относительно недорого. Дворники грубоваты, фары имеют традиционные "зрачки" (у МАЗ-5335 с этим получше), ручки дверей отлиты вместе с кабиной, но при этом - аккуратные зеркала, неплохая облицовка радиатора, приемлемые колёса и резина.




Кабина - глянцевая, кузов - матовый. Не у всех производителей так получается несмотря на цену.








Вид снизу вполне приличный, особенно для тех, кто не видел МАЗ на яме. Я - не видел.


Уплотнители стёкол аккуратны, поворотник на боку - отдельной деталью, дворники в таком ракурсе выглядят вполне терпимо.


Колёса:




Упаковка с использованием пластиковых вкладышей предохраняет модель от порчи:


"Наш автопром" обычно выполняет взятые на себя обязательства - все модели с предыдущих коробочек увидели свет. Ждём самосвалы и седельники.


Модель автомобиля: 1970 МАЗ-500А
Наименование модели: МАЗ-500А

Производитель: Hongwell
Дата выпуска: 22 мая 2014 года
Каталожный номер: H284
Серия: "Наш автопром"
Тираж: нет данных
Краткое мнение: добротная модель минского грузовика
Субъективная оценка:8/10



Комментариев нет:

Отправить комментарий