среда, 2 января 2013 г.

Ничего сверхъестественного - Chevrolet Impala Sport Sedan (TrueScale Miniatures)

Один из самых народных автомобилей Северной Америки - Chevrolet Impala выпускается с конца 1950-х, а в сериале Supernatural сыграла роль машина 1967 года. Как раз в 67-м Impala четвёртого поколения получила ещё более яркие и остро модные обводы кузова в стиле бутылки Кока-Колы - тот самый изгиб заднего крыла, что знаком отечественным автолюбителям только по картинкам с зарубежными автомобилями. Модель Chevrolet Impala Sport Sedan 1967 года изготовлена True Scale Miniatures и, хотя формально никаких отсылок к сверхпопулярному сериалу ни на коробочке, ни на модели нет, безусловно копирует машину Сэма и Дина Винчестеров.







Не знаю, какими тиражами производит свои модели TSM, но спрос этой машине гарантирован - и сам по себе прототип интересный для собирателей американской классики, и поклонники сериала "Сверхъестественное" обязательно подключатся. Вполне может состоятся раритет совместными-то усилиями.


Модель - высочайший уровень современного китайского промышленного производства. Тщательно проработаны детали, аккуратно собрано, отлично покрашено. Правда, линия багажника кажется излишне заваленной книзу (заднее стекло плавно перетекает в слишком покатый багажник), да номера китайцы почему-то не отважились повесить на эту модель, потеряв толику реализма.




















Фары-искатели - атрибут машин, снимавшихся в первых сезонах сериала, когда два братца ещё смело разъезжали по американским просторам на номерах своего родного штата Канзас. Позднее Impala этих элементов лишится, да и номера парни перевесят.














Модель автомобиля: 1967 Chevrolet Impala Sport Sedan
Наименование модели:
1967 Chevrolet Impala 4 Door Sport Sedan
Производитель: TrueScale Miniatures (TSM Model)
Дата выпуска: июль 2012 года
Каталожный номер: TSM114331

Серия: -
Тираж: нет данных
Краткое мнение: американский киногерой в китайском прочтении

Субъективная оценка: 8/10

Фотографии уменьшены до размера 800 точек, по клику можно найти снимок шириной в 1200 точек


Комментариев нет:

Отправить комментарий