среда, 14 августа 2013 г.

Проще некуда: Ford Transit Mk III (Corgi)

Форд потратил четыреста миллионов фунтов стерлингов на создание этой машины. Если Ford Transit Mk II получил лишь новый нос, то эта машина третьего поколения обзавелась полностью новой кабиной: навеянные обликом Renault Espace черты, улучшенный обзор и эргономика. Но несмотря на большое количество переработанных деталей, основа конструкции осталась прежней. Впрочем, два из трёх проданных в Великобритании фургона носили имя Транзит - покупатели, остававшиеся верными марке Форд двадцать лет, ожидали именно эволюционных улучшений знакомой и проверенной машины, революции никому нужны не были.



Для отечественных автолюбителей Ford Transit Mk III примечателен в первую очередь тем, что именно на эту машину по мере сил и возможностей оглядывались ГАЗовские разработчики, проектируя самый свой востребованный автомобиль новейших времён - "ГАЗель". Есть добротная статья Сергея Ионеса со сравнением старых Транзитов и "ГАЗелей".



Ford Transit Mk III, который закончили выпускать в 1991 году, можно встретить на отечественных дорогах и через двадцать с лишним лет. Фотография 2012 года.



Про эту модель от Corgi недавно писал коллега [livejournal.com profile] kukurund  - действительно, эти Транзиты просты, грубы и примитивны, но альтернативы им нет.










Саратовская модель "ГАЗели" проработана гораздо лучше своего западного родственника, но качество изготовления, сборки и покраски - гораздо хуже. Примитивная в деталях модель Транзита от Corgi хорошо покрашена и собрана, а дворники - так вообще травлёные. В итоге она выглядит гораздо аккуратнее, нежели высокодетализированная модель отечественного фургона.


И это вовсе не транспортная игрушка, как окрестил машинку коллега [livejournal.com profile] kukurund  - вкладыш с номером, лимитированная серия - атрибуты коллекционной модели, как ни крути. Цена и уровень исполнения - ближе к машинкам с полок детских магазинов.




Модель автомобиля: 1986 Ford Transit Mk III
Наименование модели: Ford Transit Van British Gas

Производитель: Corgi
Дата выпуска: 2006 год
Каталожный номер: CC07805

Серия: -
Тираж: 3010 экз.
Краткое мнение: сама простота

Субъективная оценка: 6/10
Фотографии уменьшены до размера 800 точек, по клику можно найти снимок шириной в 1200 точек

Комментариев нет:

Отправить комментарий