среда, 14 августа 2013 г.

Оранжевое настроение по-немецки: Ford Taunus Transit Dunlop Reifen (Schuco)

Мастерство модельной фирмы кроется не только в умении сделать точную и похожую на прототип модель - особый навык требуется, чтобы продать одну и ту же модель в разных вариантах как можно больше раз. Высший пилотаж при этом - вытащить деньги из кошелька собирателя таким образом, чтобы он даже не задумался об альтернативном способе их потратить, не говоря уж о том, чтобы пожалеть о потраченном. В совершенстве такими методами владеет Schuco - и модели хороши, и варианты их исполнения таковы, что глаза разбегаются, а рука тянется к кошельку. При этом модификации одной модели различаться могут так сильно, что даже у пристрастных скупердяев не возникнет сомнений. Один из примеров - на фотографиях: Ford Taunus Transit, он же известен как Ford FK1000 - коммерческая машина родом из послевоенной Германии, давшая имя фордовскому бестселлеру-Транзиту и один из его прародителей с немецкой стороны.

Schuco выпустили эту машину в самых разных вариантах: вышли и грузовик, и фургон, и микроавтобус, и кемпер. Все они были в самых разных раскрасках, с различным грузом в кузове или на багажнике фургона - и все варианты были аккуратны, точны, привлекательны и - что немаловажно - относительно недороги.



Автомобилей в цветах Michelin в масштабе 1:43 выпущено великое множество благодаря одноимённой журнальной серии. Впрочем, и среди регулярных моделей жёлтые цвета фургонов со страшноватым шинным человечком по имени Бибендум - не редкость. Вот и Шуко выпустила свой FK1000 в таких цветах, но альтернативный вариант Dunlop предусмотрела - он-то и попал на полку, разбавив ярким пятном унылые ряды советских разно-зелёных грузовиков и микроавтобусов. Отличная, аккуратная и тщательно проработанная модель.






















Модель автомобиля: 1961 Ford Taunus Transit
Наименование модели:
Ford Taunus Transit FK1000 Kasten "Dunlop Reifen"
Производитель: Schuco
Дата выпуска: ????
Каталожный номер: 03209

Серия: -
Тираж: 1000 экз.
Краткое мнение: добротная немецкая модель

Субъективная оценка: 10/10

Фотографии уменьшены до размера 800 точек, по клику можно найти снимок шириной в 1200 точек



Комментариев нет:

Отправить комментарий