воскресенье, 17 февраля 2013 г.

"Буханка" на службе Почты России в китайском исполнении: УАЗ-3909 (IST models)

Одним из грядущих выпусков журнальной серии "Автомобиль на службе" станет цельнометаллический фургон УАЗ-3741 в цветах русской почты. Это интересная модель - ведь по городам и весям нашей необъятной страны колесят тысячи таких машин. Что именно подтолкнуло РСТ выпустить похожую модель в коробочке IST models незадолго перед выходом "буханки" в журнальной серии - загадка, но модель получилась неплохой и очень жизненной, несмотря на традиционные китайские ляпы.



Китайские товарищи наконец-то изучили науку модификаций советских автомобилей и начали плодить их масштабные копии, внося незначительные изменения в исходную форму. Взяв за основу модель песочной "буханки" УАЗ-39625 2008 года, для "Почты России" прорубили окошки по-другому и - ву а ля - новая модель. Правда, изменив кузов, китайцы оставили прежним индекс:  и на коробочке этой модели, и на боксе написано по-прежнему УАЗ-39625 - на самом же деле у них получился УАЗ-3909. И этот индекс на модели тоже есть.


Сама же модель - достаточно точна и аккуратна: исходная модель вполне похожа на оригинал, а аккуратные колёса и неплохо проработанные остальные детали добавили этой "буханке" реализма - лишь наиболее дотошные собиратели заметили неправильное расположение подсветки номерного знака.


Таких УАЗиков в самых разных модификациях и в цветах русской почты на дорогах множество, повстречать их можно по всей стране. Что-то похожее на фургон с этой фотографии нас вскоре ожидает в серии "Автомобиль на службе".










Забавный нюанс - на днище этой модели красуется правильный индекс УАЗ-3909, но дополненный аббревиатурой АГС - помните четвёртый выпуск серии "Автомобиль на службе"? Это оттуда: АГС - аварийная газовая служба. На базе журнальной модели и сделана эта "буханка".


Рядом с новинкой становятся особенно заметны огромные подфарники журнальных версий УАЗ-452В.






Таких УАЗиков много на службе самых разных ведомств - от водоканала до полиции: ждём продолжения.



Модель автомобиля: 2005 УАЗ-3909 "Почта России"
Наименование модели: 2005 АГС УАЗ-3909 / UAZ 452 (39625) Russian Mail

Производитель: PCT (IST)
Дата выпуска: август 2012 года
Каталожный номер: IST076
Серия: -

Тираж: нет данных
Краткое мнение: жизненно
Субъективная оценка: 8/10



Фотографии уменьшены до размера 800 точек, по клику можно найти снимок шириной в 1200 точек

Комментариев нет:

Отправить комментарий