четверг, 2 апреля 2015 г.

Самый правильный Мерседес: Mercedes-Benz E-klasse T-Modell S212 (Schuco)

Самый главный Мерседес - это не флагманский и пафосный S-класс, не С-класс, отбивающий покупателей у Форда и Фольксвагена, и уж тем более не разнообразные кроссоверы и четырёхдверные купе - основа благополучия и долголетия фирмы, залог приверженности покупателей - это среднеразмерные машины E-класса. А среди них самый разумный, выверенный и практичный - универсал. Он скучен, вместителен, эта машина продумана до мелочей и до предела правильна во всём. До такого надо дорасти, но те, кто понял, осознал и состоялся - сидят с комфортом в креслах универсальных среднеразмерных Мерседесов годами, меняя Мерседес на Мерседес. Хотя, можно и не менять - Mercedes-Benz удивительным образом переходит из состояния нового в классическое, минуя привычную градацию "рухлядь".




У нас универсалы такого класса встречаются не часто, а новым в салоне Mercedes-Benz T-Modell покупают единицы-оригиналы. Эти машины не попадают на обложки автомобильных изданий, да и сравнительные тесты никому не нужных автомобилей никто у нас не проводит как правило. И подержанными их ввозят редко - эксклюзив для отчизны, но самое обычное дело для заграницы.



Модель дорестайлингового универсала Mercedes-Benz E-Klasse T-Modell S212 (универсалы традиционно имеют заводской индекс S вместо привычного для седанов W212) изготовлена Schuco - немцы так наловчились делать модели современных автомобилей по заказу дилеров, что искать недостатки в них - дело безнадёжное. Отличная модель.













Две дилерские модели от Schuco - BMW X3 и Mercedes-Benz E-Klasse: мир пересаживается на кроссоверы, но Мерседес по-прежнему продолжает делать отличные универсалы.


Две стороны дилерской модели - по-немецки:


... и по-английски:

Надо отметить, что на коробочке производитель написал самые разнообразные названия кузова - и T-Modell для немцев, и Estate для англичан, и Station Wagon для американцев, и Familiar для итальянцев - удивительно, что Мерседес готов переводить "универсал" на любой язык мира - многие производители закрепляют для такого типа кузова какое-нибудь фирменное словечко - хоть Туринг, хоть Авант, а то и Спейсбэк какой-нибудь придумают.


Коробочка дилерской модели сделана с выдумкой, хотя внутри скрывается обычный бокс от Schuco:



Модель автомобиля: 2009 Mercedes-Benz E-Klasse S212
Наименование модели: Mercedes-Benz E-Klasse T-Modell S-212 Cupritbraun

Производитель: Schuco
Дата выпуска: 2009 год
Каталожный номер: B6 696 2445

Серия: дилерская модель
Тираж: нет данных.
Краткое мнение: Mercedes-Benz в масштабе 1:43

Субъективная оценка: 10/10



Комментариев нет:

Отправить комментарий