суббота, 21 января 2012 г.

The Sedan Delivery: 1935 Ford V-8 Texaco (Rextoys)

Лёгкие коммерческие машины Форда 1935 года строились на базе стандартного шасси с колёсной базой 112 дюймов и по конструкции принципиально не отличались от легковых разновидностей с двигателем V8. В каталоге грузовых и коммерческих автомобилей Форда за 1935 год значится четыре с половиной варианта на лёгком шасси с базой 112": Pickup, фургончик Panel Delivery, ещё одна версия того же фургончика по имени De Lux Panel Delivery, Station Wagon с деревянным кузовом и двухдверный развозной Sedan Delivery. Два из этих вариантов, наиболее приближенные к легковым машинам, изготовила компания Rextoys - это фордовский "буратино" Station Wagon и представленный на фотографиях Sedan Delivery.



Модель по уровню проработки и качеству изготовления аналогична седану Форд 1935 года, отличаясь от него лишь типом кузова. Rextoys выпустили массу вариантов окраски каждой из моделей, ярко-красная версия в цветах американского топливного гиганта Texaco - одна из самых приметных и нарядных.









И немного о грустном: надписи и картинки Texaco на модели оказались декалями, что хорошо видно на снимке ниже. Дело поправимое, но неприятно.


Модель автомобиля: 1935 Ford V8-48 Sedan Delivery
Наименование модели:
1935 Ford V8 Sedan Delivery
Производитель: Rextoys
Дата выпуска: xxxx
Каталожный номер: 48?

Серия: -
Тираж: информация отсутствует
Краткое мнение: настоящий die-cast

Субъективная оценка: 5 минус декали

Комментариев нет:

Отправить комментарий